Беларусь - Украина 0:2: Видео. Обзор матча

В Беларуси был сыгран матч квалификации Евро-2016 между национальными командами Беларуси и Украины. Матч был сыгран 9 октября.

Беларусь - Украина, 0:2
Гол:
Мартынович, 82 (аг), Сидорчук, 90+3

Понимая, что класс украинских игроков выше белорусских, команда хозяев с самого начала игры выстроила максимально оборонительную схему игры. Иногда, во время атак украинцев, в штрафной Беларуси набиралось по 8-9 человек в белых футболках, не считая голкипера. Тем не менее, украинцам удавалось изредка входить в штрафную соперника, но там не хватало последнего паса. Но один опасный момент в тайме случился - после подачи углового Филипенко бил головой и Пятову пришлось доставать мяч из-под перекладины.

Второй тайм украинцы продолжили играть в том же духе, не особо выдумывая свои атаки и надеясь на подачи и прострелы. А с этим белорусы справлялись на отлично. А еще хозяева начали играть смелее и несколько раз действительно серьезно напрягали защиту Украины и Пятова. Но счастье было сегодня на стороне гостей и на 82 минуте Коноплянка подал с левого фланга и мяч от Мартыновича залетел в ворота. А перед финальным свистком, когда белорусы пошли отыгрываться наши сборники четвером вышли в контратаку - Коноплянка выдал на ход Ярмоленко, Андрей мог забивать сам, но отдал на пустые ворота Сидорчуку, который отметил свой дебют голом.

Напомним, следующую игру сборная Украины проведет проти сборной Македонии. Матч состоится 13 октября.