ua en ru

Создан аккумулятор для работы iPhone в течение недели без подзарядки, - The Telegraph

Создан аккумулятор для работы iPhone в течение недели без подзарядки, - The Telegraph Фото: миниатюрный топливный элемент расположен в iPhone рядом с батареей

Для коммерческого запуска Intelligent Energy разрабатывает одноразовый картридж

В Великобритании создан аккумулятор для работы iPhone в течение недели без подзарядки. Об этом сообщает The Telegraph.

Как отмечается, автором изобретения выступила технологическая компания Intelligent Energy, которая утверждает, что для использования новых элементов питания не потребуется изменять размер или форму гаджета.

Единственное косметическое отличие от обычных аппаратов заключается в наличии вентиляционных отверстий на задней стороне - для водных испарений.

Корреспондент издания побывал в штаб-квартире Intelligent Energy в Лафборо, где увидел прототип iPhone с новым аккумулятором. "Заполнение газообразного водорода в элементе питания осуществляется через отверстие, конструктивно схожее с гнездом для подключения наушников", - говорится в материале.

Для коммерческого запуска компания разрабатывает одноразовый картридж, который будет вставляться в нижнюю часть будущих смартфонов. Как заявили в Intelligent Energy, цена продажи элементов еще обсуждается.

Считается, что Intelligent Energy тесно сотрудничает с Apple. В то же время главный исполнительный директор британской компании Генри Винанд эти слухи комментировать отказался. По его словам, устройство с такими характеристиками до этого еще никто не делал.

Напомним, ранее в США выпустили джинсы, которые могут зарядить iPhone.