ua en ru

Янукович удовлетворен результатами внедрения медицинской реформы в Винницкой области

Президент Украины Виктор Янукович удовлетворен результатами внедрения медицинской реформы в Винницкой области. Об этом он заявил на церемонии открытия реконструированного отделения опухолей головы и шеи Винницкого областного клинического онкологического диспансера, сообщает пресс-служба главы государства.

"На первом этапе реформы приоритетной была модернизация первичной медицинской помощи. Уже есть положительный результат. В течение двух лет значительно расширена сеть медицинских учреждений: количество амбулаторий семейной медицины в области выросла более чем в полтора раза, отремонтировано около 60% учреждений "первички", - сказал Янукович.

Как подчеркнул Президент, за время реализации первого этапа медицинской реформы в области увеличено количество пролеченных больных в условиях дневного стационара.

Кроме того, по его словам, более чем вдвое возросло количество проведенных лабораторных исследований, кардиографических и ультразвуковых исследований.

Напомним, в то же время некоторые политические силы, в частности Коммунистическая партия Украины, настаивают на отмене медицинской реформы.

Читайте также: КПУ намерена внести законопроект об отмене мед реформы