ua en ru

Выпускники Крыма и Донбасса смогут получить аттестат в других учебных заведениях Украины, - МОН

Выпускники Крыма, Донецкой и Луганской областей смогут получить аттестат государственного образца в других учебных заведениях Украины.

Выпускники Крыма, Донецкой и Луганской областей смогут получить аттестат государственного образца в других учебных заведениях Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

"В связи с временной оккупацией Крыма и восторгом террористическими структурами отдельных населенных пунктов Донбасса, Министерство образования и науки Украины рекомендует выпускникам 11-х классов этих регионов пройти государственную итоговую аттестацию в других учебных заведениях Украины и получить официальные документы государственного образца об образовании", - говорится в сообщении.

В МОН подчеркнули, что ни один документ об образовании, изданный властями временно оккупированного Крыма, а также террористическими организациями в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей, не будет признан, нострифицирован или обменян органами государственной власти Украины и зарубежными странами.

Смотрите также: Качественная и надежная аттестация сотрудников.

Напомним, всех выпускников школ с 2015 г. обяжут проходить ВНО по украинскому языку.