ua en ru

Во всех школах Киева будет тепло с 10 ноября, - КГГА

В Киеве во время проведения школьных каникул местные власти, ПАО "Киевэнерго" и руководители столичных учебных заведений должны провести всю необходимую работу, чтобы начать отопительный сезон в школах Киева. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко во время встречи ПАО "Киевэнерго" с руководством КГГА, столичных общеобразовательных и дошкольных учебных заведений, районов и представителями профильных департаментов и управлений, сообщили в пресс-службе КГГА.

"Главной задачей для всех участников встречи является подключение к теплу детских садов в кратчайшие сроки, а также начало отопительного сезона в школах так, чтобы с начала второй четверти, то есть с 10 ноября, во всех заведениях было тепло и комфортно для обучения", - сообщила Старостенко.

Во время встречи речь также шла о подключении к теплу внешкольных учреждений и подростковых клубов. Зампред КГГА поручила всем районным управлениям образования подготовить информацию о тех заведениях, которые будут работать во время каникул и принимать детей. "Чтобы власть знала, в каких именно учреждениях нужно подключить отопление", - добавила Старостенко.

Напомним, 21 октября в Киеве началось подключение к центральному отоплению объектов социальной сферы. Осенние каникулы в школах Киева продлятся две недели - с 27 октября по 10 ноября, что позволит городу сэкономить 25 млн грн на отоплении и электроэнергии.