ua en ru

В Украине работа по обеспечению населения доступными лекарствами выполняется на недостаточном уровне, - Янукович

В Украине выполнение решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) по обеспечению населения качественными и доступными лекарственными средствами выполняется недостаточно и очень медленно. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время заседания СНБО, передает корреспондент РБК-Украина.

"Убежден, что мы рассчитывали, что ситуация будет меняться гораздо быстрее, чем это делается сейчас. Убежден, что эта работа выполняется недостаточно, очень медленно", - заявил Янукович.

Кроме того, Янукович напомнил, что в рамках необходимых мероприятий по европейской интеграции Украины также поставлена задача об утверждении требований к производству и контролю качества лекарств в соответствии со стандартами Европейского союза.

"Люди чувствительно относятся к этому вопросу, который формируется на фармакологическом рынке Украины. И меры, принятые правительством в этом направлении, недостаточны", - подытожил Президент.

Читайте также: Украина в 2013 г. на государственное регулирование цен на лекарства от гипертонии из госбюджета будет выделено 191 млн грн