ua en ru

В поездах №53/54 Киев - Санкт-Петербург и №6/5 Киев - Москва с 26 мая упрощается процедура таможенного контроля

В поездах №53/54 Киев - Санкт-Петербург и №6/5 Киев - Москва с 26 мая 2013 г. с введением нового графика движения пассажирских поездов на 2013-2014 гг. упрощается процедура прохождения таможенного контроля. Об этом заявил на брифинге начальник главного пассажирского управления "Укрзализныци" Александр Иванько, сообщает пресс-служба предприятия.

"С 26 мая 2013 г. в поезде №53/54 Киев - Санкт-Петербург таможенные и пограничные процедуры будут осуществляться по пути следования поезда на участке Чернигов - Горностаевка", - сообщил Иванько.

По его словам, данное нововведение позволит вышеупомянутому поезду ускориться на 45 минут. Расстояние от столицы Украины в Санкт-Петербург он будет преодолевать за 22 часов 26 минут вместо 23 часов 11 минут.

Также будет изменен порядок прохождения погранично-таможенного контроля в пассажирском поезде №6/5 Киев - Москва.

"Все погранично-таможенные процедуры в поезде №6 Киев - Москва будут начинаться за 25 минут до отправления поезда в вагонах и на платформе вокзала "Киев-Пассажирский". При следовании в обратном направлении контрольные операции будут осуществляются по пути следования поезда от станции "Дарница" до станции "Киев". Предусмотрен безостановочный пропуск только по территории Украины (безостановочный пропуск по территории РФ соглашается с контролирующими органами РФ)", - добавил Иванько.

Ранее данная технология прохождения таможенного контроля была внедрена в поезде №2/1 Киев - Москва.

Читайте также: Украина с 26 мая вводится в действие новый график движения поездов на 2013-2014 гг