ua en ru

В Никополе открылся пятый в Украине модульный городок для переселенцев

В Никополе Днепропетровской области сегодня состоялось торжественное открытие транзитного городка для внутренне перемещенных лиц, который стал третьим по счету в области и пятым - по Украине, передает корреспондент РБК-Украина.

Модульный городок в Никополе может принять до 456 человек. Каждый жилой блок состоит из двух комнат по четыре места в каждой. Стоимость проживания в модульных домах в Никополе составляет около 850 грн с человека.

В церемонии открытия принимали участие Генеральный консул ФРГ в Украине Детлеф Вольтер, советник губернатора Днепропетровской области Борис Трейгерман, глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, и.о. городского головы Никополя Андрей Фисак.

Модульный городок разместился по адресу: Днепропетровская область, г. Никополь, ул. Жуковского, 99.

Напомним, 13 февраля в Павлограде открыли крупнейший в Украине модульный городок для переселенцев, в котором могут разместиться 640 человек. 20 февраля открылся такой городок в Кривом Роге, который может принять 424 человека. Также подобные городки открыты в Харькове и Запорожье. Планируется также открытие подобных городков в Днепродзержинске и Днепропетровске.