ua en ru

Прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту отравления 27 детей в детском саду № 455

Прокуратура Днепровского района г. Киева открыла уголовное производство по факту массового отравления детей в киевском детском саду № 455. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры г. Киева.

"Установлено, что 27 детей в возрасте от 3 до 6 лет после посещения одного из детских садов в Днепровском районе, госпитализированы в медицинское учреждение с диагнозом "острая кишечная инфекция". Врачи оценивают состояние больных как средней тяжести. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, специалисты санитарно-эпидемиологической службы и райгосадминистрации", - говорится в сообщении.

Прокуратура Днепровского района внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения об отравлении 27 детей в столичном дошкольном учреждении. По указанному факту возбуждено уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 137 УК Украины - ненадлежащее выполнение профессиональных или служебных обязанностей по охране жизни и здоровья детей.

Деятельность детского сада временно приостановлена.

Кроме того, служебная комиссия департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА проверяет факты ухудшения самочувствия воспитанников указанного сада.

"Созданная служебная комиссия из представителей департамента образования и науки, молодежи и спорта, департамента здравоохранения и государственной санитарно-эпидемиологической службы Киева. Комиссия проверяет факты и устанавливает причины ухудшения самочувствия детей. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры", - отметила начальник департамента столичного образования Оксана Добровольская.