ua en ru

В Киеве на Пасху метро будет работать на час дольше

В Киеве в ночь с 4 на 5 мая столичный метрополитен будет работать на 1 час дольше. Об этом речь идет в распоряжении Киевской городской государственной администрации, сообщает пресс-служба КГГА.

"Согласно документу поручено работу подвижного состава киевского метрополитена в ночь с 4 на 5 мая продлить на 1час и начать перевозку пассажиров 5 мая на 1 час раньше", - говорится в сообщении.

Также в это время продлят на один час и работу подвижного состава наземного транспорта общего пользования. А 5 мая наземный коммунальный транспорт начнет работать тоже на час раньше, при этом перевозки пассажиров будут организованы по существующим маршрутам, которые проходят возле станций метрополитена, после прохождения последних и первых поездов метрополитена.
Более того, с 5:00 до 10:00 5 мая будет увеличено количество единиц подвижного состава на маршрутах, пролегающих возле мест проведения богослужений, в соответствии с пассажиропотоком.

Для безопасности пассажиров и контроля за постоянной работой транспорта на линиях обеспечат дежурство ответственных лиц.