ua en ru

Путин и Медведчук встретились на мировом первенстве по самбо

В Санкт-Петербурге 22 ноября начался юбилейный чемпионат мира по самбо. Этому виду спорта, который появился в СССР, в 2013 г. исполняется 75 лет. По приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина в церемонии открытия чемпионата принял участие лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

Отвечая на вопросы журналистов, Медведчук прокомментировал ситуацию в Украине: "Страна находилась на краю пропасти и могла попасть в полную экономическую зависимость - в колониальную зависимость от Евросоюза и стать его сырьевым придатком. Сегодня, когда остановлена процедура подписания соглашения об ассоциации, политика шантажа, угроз и ультиматумов со стороны ЕС поощряет истерию украинской оппозиции".

Лидер "Украинского выбора" добавил, что с психологическими проблемами оппозиции "мы справимся, потому что на нашей стороне трезвый расчет, мы отстаиваем права и интересы народа".

Напомним, что на днях Медведчук был избран почетным президентом Федерации боевого самбо Украины.

В первый день соревнований украинская команда завоевала золотую медаль: чемпионкой мира по самбо стала спортсменка из Днепропетровска Татьяна Савенко.