ua en ru

Попов создал штаб по ликвидации последствий наводнения в Киеве

Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов на базе Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций создал штаб, который будет заниматься предупреждением наводнения и ликвидацией его последствий, об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Штаб возглавил директор департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Сергей Садовой.
Среди задач штаба: не допустить подтопления низменных территорий города (Оболонь, Русановка, Позняки, Осокорки и другие), повреждения инженерных сетей, а особенно электросетей, в жилых домах, где возможно подтопление подвальных помещений; немедленно освободить ливнеприемники от снега, обеспечить стабильную работу дренажной системы.

Также Попов отметил, что ожидается повышенная нагрузка на городские канализационные системы, поэтому особое внимание нужно уделить работе "Киевводоканала", Бортнической станции аэрации, усилить контроль за ситуацией на иловых полях БСА. Попов поручил обеспечить оперативный мониторинг качества бюветной воды, которую пьют киевляне, а о результатах сообщать общественность.

Кроме обозначенных главой КГГА основных вопросов в городе разработан и уже реализуется план предупреждению наводнений и ликвидации ее последствий.

Читайте также: В Киеве в этом году могут быть подтоплены дачи в районе Воскресенских садов и Осокорков, - Гидрометцентр.