ua en ru

Кременчугский телеканал "Визит" восстановил вещание

Коллектив телеканала "Визит" (г. Кременчуг, Полтавская обл.) восстановил вещание после вмешательства в ситуацию правозащитников и международных организаций. Об этом говорится в заявлении журналистов телеканала.

Как ранее сообщалось, 15 октября работники кременчугской ТРК "Визит" в знак протеста против давления прекратили вещание. Как говорится в открытом письме коллектива ТРК, акция протеста касается защиты директора телекомпании "Визит" Александра Мельника и попыток введения цензуры со стороны местных органов власти.

"Собственника телекомпании задержали по обвинению в организации убийства мэра специально, чтобы исключить канал из избирательного процесса. Ряд кандидатов построили свою избирательную кампанию на митингах и угрозах нашей телекомпании. Кандидат Шаповалов, который монопольно использует админресурс на этих выборах, готов на все чтобы мы замолчали", - прокомментировали ситуацию журналисты телеканала "Визит".

Напомним, директору ТРК "Визит" выдвинули обвинение в организации убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева и судьи Автозаводского райсуда Кременчуга Александра Лободенко. На данный момент идет судебное расследование.

"Собственник телекомпании "Визит" Александр Мельник не заказывал убийства Бабаева. Мотивов нет. Бабаев пытался национализировать телеканал "Визит", понимая его авторитет и влияние, но проиграл все суды, включая Верховный. Конфликт был
закончен в суде", - отметил адвокат Анатолий Башловка.