ua en ru

Клиника на территории Киево-Печерской Лавры будет работать в обычном режиме, - Минздрав

Клиника, которая расположена на территории Киево-Печерской Лавры и занимается медицинским лечением больных с инфекционными заболеваниями, в частности, с ВИЧ/СПИД, будет работать в обычном режиме. Об этом стало известно сегодня, 23 марта, во время совещания относительно ситуации с клиникой Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Громашевского академии медицинских наук Украины, передает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Президент Национальной академии медицинских наук Украины Андрей Сердюк сообщил об отмене постановления бюро президиума Национальной академии медицинских наук Украины относительно прекращения госпитализации больных с инфекционными заболеваниями в клинику.

"Клиника будет работать в обычном режиме и вопрос относительно перевода больных в другие заведения подниматься не будет, пока не будут созданы соответствующие условия для больных в других заведениях", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что в Киеве могут закрыть единственную в Украине клинику для больных СПИДом.