ua en ru

Киевские власти продлили льготную оплату коммунальных услуг до конца ноября

Киевские власти продлили льготную оплату коммунальных услуг до конца ноября
Киевские власти продлили льготную оплату за жилищно-коммунальные услуги до 30 ноября.

Киевские власти продлили льготную оплату за жилищно-коммунальные услуги до 30 ноября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

В сообщении отмечается, что продление срока вызвано большим количеством вопросов граждан по заполнению квитанций и необходимостью детальных разъяснений по этому поводу.

"График работы 135-ти столичных отделений АО "Сбербанк" в рабочие дни и в субботу будет продлена на один час. Большинство отделений работает до 20:00 в будни и до 18:00 - в субботу. Кроме того, на местах будет увеличено количество кассиров-операционистов для обслуживания плательщиков", - говорится в сообщении.

Также городская власть обязала районные администрации усилить информационную работу на местах. В каждом ЖЭКе должен быть определен ответственный специалист, который будет обеспечивать разъяснение относительно работы с новыми платежками.

Напомним, киевляне в ноябре получили платежки за жилищно-коммунальные услуги с задержкой из-за изменений в их форме. Ранее срок уплаты с сохранением скидки был продлен до 25-го ноября.