ua en ru

Киевляне с устаревшими счетчиками будут платить за холодную воду по соцнормам до 1 июня, - КГГА

Киевляне с устаревшими счетчиками будут платить за холодную воду по социальным нормам до 1 июня. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев, передает пресс-служба ведомства.

"В Киеве будет продолжаться кампания по поверке и замене квартирных приборов учета воды. Значительное количество жителей Киева не успели по разным причинам сделать это до 1 марта. Поэтому городская власть приняла решение, что к 1 июня будет приемлема для потребителей норма начислений за холодную воду. Таким образом, жители будут иметь еще 2,5 месяца для проведения поверки или замены водомеров. Городская власть будет жестко контролировать объемы начислений со стороны ПАО "Киевводоканал", чтобы не допустить каких-либо злоупотреблений по этому поводу", - отметил Пантелеев.

"Наличие счетчика - это самое первое преимущество для потребителя, ведь расчет осуществляется только по объемам потребленной услуги, и позволяет достигать экономии путем рационального использования воды", - добавил он.

Напомним, ранее Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг повысила тариф на тепловую энергию для нужд населения на 71,8% - до 537,2 грн за Гкал.