ua en ru

Кабмин согласился отнести курительные смеси в список наркотических средств, - МВД

Кабинет министров Украины поддержал инициативу Министерства внутренних дел о внесении всех существующих на сегодня курительных смесей в список наркотических средств.

Кабинет министров Украины поддержал инициативу Министерства внутренних дел о внесении всех существующих на сегодня курительных смесей в список наркотических средств. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, находясь с рабочим визитом в Харьковской обл., сообщила пресс-служба МВД.

"На заседании правительства принято решение о расширении списка наркотических веществ... Все текущие курительные смеси, которые есть, они запрещены и включены в соответствующий список. То есть у нас есть не только косвенные, но и прямые основания этим заниматься. И договорились мы с премьером (премьер-министром Украины Арсением Яценюком), что этот перечень будет обновляться раз в месяц с тем, чтобы мы могли следить за всеми ухищрениями торгашей этим зельем", - заявил Аваков.

По словам министра наиболее активно курительные смеси продают в Харькове, Одессе и в Полтаве.

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков приказал всем областным управлением МВД в кратчайшие сроки ликвидировать все пункты торговли курительными смесями.