ua en ru

Кабмин сегодня выделит 15,9 млн грн на компенсацию расходов временных переселенцев

Кабмин сегодня выделит 15,9 млн грн на компенсацию расходов временных переселенцев
Кабинет министров Украины сегодня выделит 15,9 млн грн на компенсацию расходов временных переселенцев, которые выехали из зоны проведения антитеррористической операции и Крыма.

Кабинет министров Украины сегодня выделит 15,9 млн грн на компенсацию расходов временных переселенцев, которые выехали из зоны проведения антитеррористической операции и Крыма. Об этом на брифинге заявил глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Министерством экономики подготовлен проект распоряжения Кабинета министров об обеспечении временного проживания граждан, которые перемещаются с временно оккупированных территорий и районов проведения антитеррористической операции, который будет принят сегодня. Указанным проектом предусмотрено выделение областным государственным администрациям средства в сумме 15 млн 932 тыс. 500 грн для компенсации расходов на временное проживание граждан, которые расселены в санаторно-курортных и оздоровительных заведениях и учреждения социальной защиты, общежитиях и отелях", - рассказал Бочковский.

По его словам, ГосЧС проверила места проживания в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Житомирской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Черкасской и Черниговской областях. Проверки показали, что условия для жизни в основном созданы надлежащие.

Напомним, в Украине зарегистрированы 455 тыс. 175 временных переселенцев.