ua en ru

Кабмин поручил создать санаторий СБУ в Киевской области

Кабинет министров Украины поручил создать санаторий для лечения и оздоровления сотрудников Службы безопасности Украины в пгт Ворзель Киевской области.

Кабинет министров Украины поручил создать санаторий для лечения и оздоровления сотрудников Службы безопасности Украины в пгт Ворзель Киевской области. Об этом говорится в розпряженні правительства № 1133-р от 19 ноября 2014 г.

"С целью обеспечения лечения и оздоровления сотрудников Службы безопасности, прежде всего, участников антитеррористической операции, разрешить Службе безопасности образовать санаторий в пгт Ворзель Киевской области с использованием материально-технической базы больницы восстановительного лечения Военно-медицинского управления Службы безопасности, обеспечив образование и содержание санатория за счет и в пределах бюджетных назначений, предусмотренных для Службы безопасности в государственном бюджете Украины на 2014 г. и последующие годы", - говорится в документе.

Напомним, ранее руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко выступил за продажу украинских санаториев в России.

Также власти Крыма национализировали санаторий "Айвазовское" и прилегающий к нему парк садово-паркового искусства в Партените, принадлежащие экс-председателю Донецкой обладминистрации Сергею Таруте.