ua en ru

ГСА перераспределила 786 должностей в аппаратах судов из Крыма на материковую Украину

Государственная судебная администрация Украины (ГСА) провела перераспределение 786 должностей работников аппаратов судов за счет уменьшения количества соответствующих должностей в судах, расположенных в АР Крым.

Государственная судебная администрация Украины (ГСА) провела перераспределение 786 должностей работников аппаратов судов за счет уменьшения количества соответствующих должностей в судах, расположенных в АР Крым. Об этом говорится в приказе председателя Государственной судебной администрации Украины № 135 от 20 октября 2014 г., который обнародовала пресс-служба ГСА.

В соответствии с этим приказом, проведено перераспределение 786 должностей работников аппаратов судов, а именно, увеличено число должностей работников в аппаратах местных общих судов на материковой части Украины за счет уменьшения количества должностей таких работников в аппаратах судов, находящихся на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым.

"Издание указанного приказа предоставляет возможность работникам аппаратов местных общих судов, расположенных на территории, временно подконтрольной незаконным вооруженным формированием, быть переведенными на должности работников аппаратов судов, расположенных в других регионах Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее ГСА перераспределила 262 должности судей из Крыма на материковую Украину.