ua en ru

Фонд Ахметова продолжит выдачу детских гуманитарных наборов на Донбассе на текущей неделе

В понедельник волонтеры ФК "Шахтер" и "Донбасс Арены" начали выдавать на стадионе гуманитарную помощь в рамках проекта Рината Ахметова "Поможем детям", направленого на поддержку детей в возрасте до двух лет из зоны АТО. Об этом сообщает информационный центр гуманитарного штаба "Поможем" при фонде Рината Ахметова.

Согласно сообщению, до взрыва в Донецке, в результате которого был поврежден западный вход на стадион, волонтеры успели раздать 82 детских набора. "Раздача гуманитарной помощи продолжится на этой неделе в другом месте. Детальную информацию о дате и месте гуманитарный штаб Рината Ахметова сообщит дополнительно", - добавили в информационном центре.

По подсчетам штаба, в зоне АТО на текущий момент находится около 40 тыс. детей в возрасте до двух лет. "У всех малышей есть специфические потребности, которые родители закрывали в мирное время, но не могут обеспечить сейчас из-за замороженных соцвыплат, дефицита товаров, отсутствия поставок медикаментов. По решению Ахметова, помощь получат все семьи, где есть дети указанного возраста", - сообщили в информационном центре.

Подчеркивается, что гуманитарный штаб уже доставил на Донбасс 10 тыс. детских наборов. В октябре и ноябре в рамках гуманитарного рейса Ахметова будет доставлено еще по 20 тыс. наборов, что обеспечит самым необходимым всех детей из зоны АТО в возрасте до двух лет.