ua en ru

ЕС увеличивает гуманитарную помощь Украине до 32 млн евро

ЕС увеличивает гуманитарную помощь Украине до 32 млн евро
Европейская комиссия увеличивает финансовую поддержку Украине на гуманитарные нужды и помощь в восстановлении для населения, пострадавшего от конфликта на Востоке страны, до 32 млн евро.

Европейская комиссия увеличивает финансовую поддержку Украине на гуманитарные нужды и помощь в восстановлении для населения, пострадавшего от конфликта на Востоке страны, до 32 млн евро. Такое решение было принято сегодня, передает пресс-служба Еврокомиссии.

"Европейский союз готов увеличить свою поддержку населения, пострадавшего в результате конфликта в рамках своей общей поддержки для Украины", - отметила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Так, сообщается, что ЕС обеспечивает дополнительную поддержку в размере 3,3 млн евро, чтобы помочь наиболее уязвимым слоям населения, пострадавшим в результате конфликта в Украине, чтобы удовлетворить свои основные потребности и подготовиться к приближающейся зиме. Таким образом финансирования ЕС на гуманитарные нужды с начала кризиса возросло до 11,05 млн евро. Сообщается, что эти деньги пойдут на адресную помощь для наиболее нуждающихся, чтобы они могли получить жилье, пищу, медицинское обслуживание и т.д.

Еще 4,5 млн евро ЕС предоставляет для потребностей внутренне перемещенных лиц.

Напомним, ранее ЕС через ЮНИСЕФ выделяет 500 тыс. евро на улучшение санитарных условий для пострадавших на Донбассе.