ua en ru

Азаров заявил о необходимости увеличения госфинансирования сферы детского отдыха и оздоровления

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что нужно увеличить государственное финансирование и привлечение инвестиций в сферу детского отдыха и оздоровления. Об этом он заявил в ходе заседания Кабинета министров, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, Украине нужна долгосрочная государственная стратегия модернизации учреждений детского отдыха и оздоровления.

"Поэтому нужно предусмотреть и увеличение государственного финансирования, и привлечение инвестиций в эту сферу", - заявил Азаров.

По его словам, сегодня в стране достаточно устаревшая система учреждений детского отдыха. Премьер отметил, что практически вся она создана в 60-80 годах прошлого века по советским стандартам.

"Я убедительно прошу - в первую очередь руководителей местных администраций - объехать буквально каждое учреждение на своей территории, хозяйским глазом заметить мелочи, которые надо устранить (что-то подкрасить, что-то починить, где-то убрать). На самом деле эти безделушки или испортят детям настроение или , наоборот, усилят радость отдыха", - заявил Азаров.

Читайте также: Азаров поручил правительству поднять уровень детского отдыха