ua en ru

Снежная буря в США: погибли 10 человек, отменены около 7,6 тысяч авиарейсов

Снежная буря в США: погибли 10 человек, отменены около 7,6 тысяч авиарейсов Фото: снежная буря в США

В связи с метелью чрезвычайное положение было объявлено в штатах Теннесси, Северная Каролина, Вирджиния, Мэриленд и Пенсильвания

В результате снежной бури на востоке США погибли десять человек. Об этом сообщает Associated Press.

Как сообщила полиция, все они погибли в автомобильных авариях на обледеневших и занесенных снегом дорогах в штатах Арканзас, Теннесси и Кентукки. В Северной и Южной Каролине более 112 тысяч жителей остались без электроэнергии, передает Deutsche Welle.

В связи с метелью чрезвычайное положение было объявлено, в частности, в штатах Теннесси, Северная Каролина, Вирджиния, Мэриленд и Пенсильвания

Кроме того, из-за шторма в стране отменены около 7 тысяч 600 авиарейсов. Около 3, 500 тысяч рейсов были аннулированы вчера, 22 января, в Шарлотте и Роли (Северная Каролина). Сегодня отменили еще 4,1 тысяч рейсов. В основном отмены коснулись рейсов в аэропортах Филадельфии, Вашингтона и Нью-Йорка.

Авиакомпании надеются вернуться к полноценному графику полетов завтра днем.

Согласно The Weather Channel, по меньшей мере 20 штатов, в которых проживает более 85 млн человек, получили метеорологическое предупреждение о резком ухудшении погоды.

Как сообщает CNN со ссылкой на полицию штата Вирджиния, по состоянию на вчерашний вечер произошло около 800 дорожно-транспортных происшествий, в который пострадали 793 человека.

По оценкам синоптиков, слой свежевыпавшего снега в Вашингтоне может достичь 90 сантиметров. Такого количества осадков в американской столице еще не было, сообщает Reuters. До 24 января в городе остановлено движение метрополитена. В Нью-Джерси и Нью-Йорке, где снежный слой предположительно вырастет до 46 сантиметров, предприняты меры безопасности из-за возможных наводнений.

Напомним, до 75 тысяч человек могут остаться без электроэнергии в результате снегопада в Вашингтоне.