ua en ru

Следствие считает теракт основной версией причины взрыва авто комбата "Слобожанщины", - Геращенко

Следствие считает теракт основной версией причины взрыва авто комбата "Слобожанщины", - Геращенко

Основной версией следствия касательно причин взрыва в автомобиле командира батальона "Слобожанщины" Андрея Янголенко в Харькове является теракт. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Следствие рассматривает ряд версий, основная из которых террористический акт в отношении командира спецподразделения милиции, боровшегося с террористами на территории Луганской и Донецкой областей", - написал нардеп.

Геращенко отметил, что Андрей Янголенко и его брат Сергей служили в Харьковском "Беркуте" и в ноябре 2013 р. отказались ехать на Майдан бить протестующих, за что были немедленно уволены из милиции. Министр МВД Арсен Аваков назначил братьев Янголенко командирами спецподразделений милиции "Слобожанщина" и "Харьков 1".

Напомним, сегодня около 12:00 в Московском районе Харькова произошел взрыв автомобиля, который принадлежит командиру батальона патрульной службы милиции особого назначения "Слобожанщина". В результате взрыва пострадали сам владелец и его жена, которые находились в салоне. Пострадавшие с травмами были доставлены в 4-ю больницу.