ua en ru

Скончался актер Михаил Светин

Скончался актер Михаил Светин Фото: Михаил Светин

О месте и времени проведения церемонии прощания с актером пока не сообщается

В Российской Федерации в воскресенье утром на 85-м году жизни скончался актер Михаил Светин. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Как сообщается, умер Михаил Светин в реанимации Гатчинской центральной районной больницы в Ленинградской области.

"Светин умер сегодня в 6:45 утра", - сказал представитель администрации.

Сообщается, что Михаила Светина экстренно госпитализировали 23 августа, после операции, которая завершилась успешно, актера перевели в реанимацию и подключили к искусственной вентиляции легких.

Как отмечается, по некоторым данным, у актера был гемморагический инсульт. 24 августа сообщалось, что состояние Светина остается стабильно тяжелым.

О месте и времени проведения церемонии прощания с актером пока не сообщается.

Скончался актер Михаил Светин

Фото: Михаил Светин

Биография Михаила Светина

Михаил Светин родился в 1930 года в Киеве. Работал актером в театрах Камышина. Потом были Кемерово, Петропавловск, Иркутск, Пенза, Петрозаводск. С 1970 года - в Малом драматическом театре в Ленинграде, с 1980 года и до конца жизни - актер ЛТК имени Н. П. Акимова.

Кинокарьера Светина началась в 1973 году с роли в фильме "Не пройдет и года". Актер снимался в таких фильмах как "Афоня", "Человек с бульвара Капуцинов", "Золотой телёнок", "Не может быть!", "Двенадцать стульев", "Чародеи" и многих других.

В кино Светин создал целую галерею запоминающихся обаятельных персонажей - чаще всего смешных, вызывающих симпатии зрителя проходимцев и обывателей.

Напомним, в ночь на 20 августа в Москве на 84 году жизни после продолжительной болезни умер народный артист СССР Лев Дуров.