ua en ru

Ситуация в зоне АТО стабильно напряженная, - Лысенко

Ситуация в зоне АТО стабильно напряженная, - Лысенко Спикер штаба АТО Андрей Лысенко

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) остается стабильно напряженной. Об этом в ходе брифинга заявил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Ситуация в зоне проведения АТО остается стабильно напряженной. Вооруженные провокации боевиков не прекращаются по линии столкновения от Азовского моря до сел на Бахмутовской трассе. В то же время, фактов использования ствольной артиллерии и бронетехники со стороны противника не зафиксировано", - заявил Лысенко.

По его словам, местом наибольшего противостояния вчера был пригород Горловки.

"В частности, вчера около 12:00 в районе Маерска состоялось боевое столкновение между украинскими пограничниками и диверсионно-разведывательной группой незаконного вооруженного бандформирования в составе около 10 человек. Благодаря слаженным действиям наших бойцов продвижение врага было сорвано. Пострадавших в результате боя среди пограничников нет", - рассказал Лысенко.

Напомним, ситуация в окрестностях Мариуполя стабилизировалась и имеет признаки улучшения, как сообщает штаб обороны города.