ua en ru

Ситуация с полетами в Узбекистан разрешится в ближайшее время, - МИУ

Ситуация с полетами в Узбекистан разрешится в ближайшее время, - МИУ Фото: министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский

Глава Минифраструктуры Украины надеется на положительный исход переговоров с узбеками

В Министерстве инфраструктуры Украины (МИУ) надеются на разрешение ситуации с полетами в Узбекистан на следующей неделе. Об этом сегодня журналистам заявил глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Они хотят, чтобы наши авиакомпании летали только один раз в неделю, сегодня летают дважды в неделю. Если наши авиакомпании будут летать туда (в Узбекистан, - ред.) раз в неделю, то эти полеты станут экономически необоснованными, это означает, что автоматически наши авиакомпании туда летать не будут. Наши узбекские коллеги, как и в прошлом году говорят: "Давайте все же один раз", а мы говорим: "Нет, давайте два раза" и я думаю, на следующей неделе это все закончится, как и в прошлом году - все будут летать и будут счастливы", - заявил Пивоварский.

Напомним, ранее сообщалось, что национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" заявила о временном прекращении выполнения рейсов HY741/742 по маршруту Ташкент - Киев - Ташкент с 12 мая 2015 года, в связи с отсутствием договоренностей между Авиационными властями Узбекистана и Украины относительно эксплуатации договорных авиалиний.