ua en ru

Ситуация на Донбассе стабильно неспокойная, - штаб АТО

Ситуация на Донбассе стабильно неспокойная, - штаб АТО Фото: бойцы АТО

Боевики стреляют из танков, 122-мм гаубиц и минометов

В районе проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе ситуация остается стабильно неспокойной. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

В штабе отмечают, что в течение 18 июля ситуация на Донбассе остается стабильно неспокойной.

"Около 5 утра пророссийские террористы били из танка по мирным жителям города Авдеевка. Танковые снаряды разрывались в жилых кварталах города почти полчаса. По уточненной информации, кремлевские наемники продолжили черное дело и около 6 утра. Погибли мирные граждане", - говорится в сообщении.

В 11 часов украинские военные обнаружили вблизи н.п. Орехово, что на луганском направлении, диверсионно-разведывательную группу противника, после получасового боевого столкновения боевики отступили.

"Российские оккупанты продолжают искать слабину в обороне защитников Украины, но это им не удается. С 4 утра из 152-мм артиллерии боевики вели обстрел по силам АТО в районе н.п. Опытное. С 4:30, в течение получаса - вблизи н.п. Гранитное. Около 15:00 по позициям вблизи н.п. Марьинка работал танк", - сообщают в штабе.

В течение дня боевики обстреливали позиции сил АТО из 122-мм гаубиц, 120-мм минометов. Это произошло в районах н.п. Авдеевка, Старогнатовка, Верхнеторецкое, Новоселовка и др. Из стрелкового оружия - вблизи н.п. Широкино, Станица Луганская, Чермалык, Пески, Счастье, Красногоровка.

Также на донецком направлении зафиксировано пролеты четырех беспилотников противника.

ОПЕРАТИВНЕ ЗВЕДЕННЯ НА ВЕЧІР 18 ЛИПНЯ 2015 РОКУПротягом 18 липня ситуація на сході України залишається стабільно неспо...

Posted by Прес-центр АТО on 18 Июль 2015 г.

Отметим, в Министерстве внутренних дел сообщали, что в результате сегодняшнего обстрела Авдеевки Донецкой области, по уточненным данным, погибли 3 мирных жителей.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО за сутки погиб один украинский военный, 5 ранены.