ua en ru

Силы АТО обезвредили более 200 взрывоопасных предметов, - штаб

Силы АТО обезвредили более 200 взрывоопасных предметов, - штаб Фото (пресс-центр АТО): силы АТО обезвредили более 200 взрывоопасных предметов

Группы по разминированию почти каждый день получают запросы от жителей Приазовья

На юге Донецкой области участники антитеррористической операции (АТО )на протяжении двух декад мая обезвредили более 200 взрывоопасных предметов и проверили около 400 километров автодорог на наличие минно-взрывных устройств. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"На юге Донетчины участники антитеррористической операции на протяжении двух декад мая обезвредили более 200 взрывоопасных предметов и проверили около 400 километров автодорог на наличие минно-взрывных устройств. Большинство из вражеских снарядов обнаружено близ населенных пунктов или на фермерских угодьях.

Так, решением руководства сектора работы по разминированию, проводимых в непосредственной близости от передовых рубежей сил АТО, возложена на подразделения инженерных войск Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

ПОВІДОМЛЕННЯ ДЛЯ ЗМІ!ЗАХИСНИКИ МАРІУПОЛЯ У ТРАВНІ ЗНЕШКОДИЛИ ПОНАД 200 ВОРОЖИХ СНАРЯДІВ І ПЕРЕВІРИЛИ БЛИЗЬКО 400 КІЛОМЕ...

Posted by Прес-центр АТО on 24 Май 2015 г.

Как отметил командир сводного подразделения инженерных войск подполковник Евгений Н., группы по разминированию почти каждый день получают запросы от жителей Приазовья, в которых люди просят избавить их от опасных находок.

По словам военных саперов, чаще всего опасные предметы находят в лесополосах и возле автодорог. Местным же жителям защитники Мариуполя советуют в случае обнаружения подозрительного предмета незамедлительно сообщать об этом в местную власть или военное командование и не подходить близко к опасному объекту.

Напомним, при ГосЧС хотят создать Национальный центр гуманитарного разминирования.