ua en ru

В штабе зафиксировали обострение ситуации в зоне АТО

В штабе зафиксировали обострение ситуации в зоне АТО АТО

Ситуации в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе несколько обострилась. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"На протяжении вчерашнего вечера, с 18:00 до полуночи 3 апреля, ситуация в зоне АТО несколько обострилась. Противник не только продолжал вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия, но и применял артиллерию, которая согласно договоренности должна была быть отведена от линии разграничения. В общем, с 18 часов до полуночи 3 апреля противник 14 раз нарушил режим тишины". - говорится в сообщении.

Как отметили в штабе, наибольшая активность боевиков сохранялась в районе Донецка. Тут боевики обстреляли Авдеевку, Пески и Опытное.

"На Луганщине в 22:00 вблизи поселка Крымское произошло боевое столкновение с противником. После удачных действий наших бойцов враг отошел. Также в 23:00 из 120 - миллиметрового миномета российско-террористические группировки вели огонь по украинским позициям в районе поселка Нижнее", - говорится в сообщении.

Также в районе Мариуполя боевики обстреляли Бердянское и Широкино.

Напомним, штаб АТО обвиняет боевиков в подготовке провокаций в Донецке.