ua en ru

Штаб АТО заявил о планах сепаратистов переключиться на Запорожскую область

Штаб АТО заявил о планах сепаратистов переключиться на Запорожскую область Фото: ситуация в зоне АТО

Боевики используют перемирие для подготовки новых провокаций уже в Запорожской области

Штаб антитеррористической операции (АТО) заявил, что сепаратисты планируют перенести свою деятельность на Запорожскую область. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

"По указанию главарей, часть боевиков - выходцев из Запорожской области, намерены провести на территории так называемой ДНР "съезд запорожского землячества". В зависимости от развития событий, это мероприятие наемники могут использовать для переноски сепаратистской деятельности в Запорожскую область", - говорится в сообщении.

В штабе заявили, что в подобных собраниях боевики планируют привлекать и жителей других областей, которые граничат с зоной АТО.

"По нашей оперативной информации, пророссийские бандформирования используют перемирие для подготовки очередных провокаций, планируя дестабилизировать ситуацию в юго-восточных областях Украины", - отметили в штабе АТО.

Сьогодні 4 вересня, обстановка в зоні АТО залишалася стабільною. З 6 ранку і 18 години, незаконні збройні формування 6 р...

Posted by Прес-центр АТО on 4 сентября 2015 г.

Напомним, сегодня трехсторонняя контактная группа констатировала, что режим прекращения огня на Донбассе соблюдают обе стороны. Отметим, очередной режим перемирия в зоне АТО вступил в силу 1 сентября. Так, сегодня, 4 сентября, в зоне АТО наблюдалась спокойная обстановка.