ua en ru

Штаб АТО сообщает об увеличении количества обстрелов украинских позиций на Донбассе

Штаб АТО сообщает об увеличении количества обстрелов украинских позиций на Донбассе Фото: АТО на Донбассе

В течение суток боевики 71 раз нарушили режим тишины

В течение прошлых суток, 28 января 2016 года, боевики увеличили количество обстрелов сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Также боевики расширяют географию обстрелов, сообщает штаб АТО в Facebook.

"Обстрелы пророссийскими боевиками позиций Вооруженных Сил Украины не прекращаются. За прошедшие сутки бандформирования псевдореспублик 71 раз нарушили режим полной тишины на Донбассе. На Светлодарской дуге враг обстрелял наши опорные пункты в Зайцевом - из минометов калибра 82-мм. В Новгородском и Майорске - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП", - говорится в сообщении.

Отмечается, что неподалеку временно оккупированного Донецка в очередной раз были обстреляны из разных видов оружия украинские позиции в Опытном, Песках, Авдеевке и на шахте Бутовка. Напряженной была ситуации в районе Марьинки. Украинские воины вынуждены были открыть прицельный огонь в ответ на обстрелы боевиков.

"Количество обстрелов увеличивается, а география расширяется. Вместе с тем, провоцируя наших воинов на ответный огонь, террористы обстреливают районы, где проживают мирные жители. В 21.10 кремлевские наемники из БМП и автоматического станкового гранатомета обстреляли контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка" Государственной пограничной службы Украины", - отмечают в штабе АТО.

Сообщается, что по оперативной информации, подобные провокации готовятся боевиками и на других КПВВ, в частности на Артемовском направлении.

"Это является очередным свидетельством того, что установление мира на Донбассе никак не вписывается в преступные планы боевиков и их кремлевских хозяев", - говорится в сообщении.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 29 січня 2016 року:Обстріли проросійськими бойовиками позицій З...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 28 января 2016 г.

Напомним, в зоне АТО установлены очередные факты алкоголизма и дезертирства со стороны военных из РФ.

"После употребления алкогольных напитков, военнослужащий 1 отдельной мотострелковой бригады (Комсомольское) незаконно завладел огнестрельным оружием и совершил нападение на дежурную смену подразделения. Выявлены очередные факты дезертирства личного состава 5 отдельной мотострелковой бригады (Обильное)", - сообщают в пресс-службе Главного управления разведки Минобороны.