ua en ru

Широкино за сутки обстреляно боевиками 6 раз, - оборона Мариуполя

Широкино за сутки обстреляно боевиками 6 раз, - оборона Мариуполя Фото: Широкино остается одной из главных горячих точек Донбасса

Боевики активизировали разведку беспилотниками

За минувшие сутки пророссийские боевики произвели 7 обстрелов позиций сил АТО в секторе "М", из которых 6 обстрелов пришлись на н. п. Широкино, еще 1 обстрел зафиксирован в Николаевке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба обороны Мариуполя в Facebook.

"Противник 4 раза открывал огонь из минометов 82-х и 120-ти миллиметровых, 1 раз из танка и 1 раз из стрелкового вооружения", - уточнили в штабе.

Также за вчерашний день зафиксированы пролеты 9 БПЛА противника над населенными пунктами Широкино, Володарское, Мелекино, Гнутово и Мангуш. Кроме того, сегодня с 0.00 было зафиксировано 4 БПЛА над населенными пунктами Чермалык, Пищевик и Широкино.

"Стоит отметить, что противник стал использовать более серьезные и дорогостоящие беспилотные летательные аппараты, которые при полете могут считывать информацию на расстоянии до 250 км, находясь при этом на очень большой высоте. Не исключено, что противник может применять такие аппараты для разведки со стороны моря. На данный момент такая версия проверяется", - отмечается в сообщении.

В штабе также сообщили, что на протяжении вчерашнего вечера противник 3 раза запрашивал режим прекращения огня, но каждый раз сам нарушал его максимум через 30 минут.

Так, с 3.00 до 4.00 из стрелкового вооружения были обстреляны позиции сил АТО в Широкино, пострадавших нет.

Напомним, штаб обороны Мариуполя ранее выступил против демилитаризации Широкино.