ua en ru

Под Широкино идет бой, - "Азов"

Под Широкино идет бой, - "Азов" Фото: под Широкино идет бой

Боевики открыли огонь по позициям сил АТО в Широкино

В районе Широкино Донецкой области идет бой. Об этом сообщает полк "Азов" на своей странице в социальной сети.

"После двух дней затишья, боевики открыли огонь по позициям украинских военных сегодня, 24 июня, около 19:45. Обстреливают из минометов 120 мм и тяжелой техники: САУ и гаубиц. Калибр снарядов 152 мм и является запрещенными минскими договоренностями. Со стороны украинских военных в ответ не применяется тяжелая артиллерия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ситуация в Широкино сейчас напряженная. Мощные залпы слышны в Мариуполе.

Напомним, в штабе АТО сообщали, что боевики сегодня, 24 июня, значительно снизили свою боевую активность вдоль всей линии разграничения. Затишье может использоваться для перегруппировки и активизации боевых действий на некоторых направлениях.

"В частности, на автозаправочных станциях оккупированного Донецка в последние дни возникла острая проблема с горючим. Вероятно, что его направили для нужд незаконных вооруженных формирований. Также сегодня утром лидеры пророссийских бандформирований проводили рекогносцировку на окраине столицы Донбасса. После чего от жителей оккупированного города поступила информация об эвакуации местных жителей из некоторых районов Донецка", - рассказали в пресс-центре АТО.