ua en ru

Шевченко довызвал в сборную Украины Лукьянчука

Шевченко довызвал в сборную Украины Лукьянчука Фото: Павел Лукьянчук (olimpik.com.ua))

С 2015 года Лукьянчук выступает за молодежную сборную

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко решил довызвать на сбор национальной команды игрока донецкого "Олимпика" Павла Лукъянчука. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Сообщается, что причиной для приглашения еще одного защитника стало, то, что в матче 11-го тура чемпионата Украинской Премьер-Лиги "Шахтер" - "Карпаты" сразу двое игроков обороны сборной Украины - Богдан Бутко и Ярослав Ракицкий получили повреждения.

Степень серьезности повреждений будет определена в результате медицинского обследования, которое определит, помогут ли упомянутые игроки в решающих матчах Украины против Косово и Хорватии.

Отметим, что для 21-летнего Лукъянчука это дебютный вызов в главную команду страны. Ранее воспитанник детской школы запорожского "Металлурга" неоднократно выступал на юношеском и молодежном уровнях. С 2012 года он постоянно получал вызов в юношеские сборные Украины, в составе которых был участником чемпионата Европы U-17 2013 и чемпионатов Европы U-19 2014 и 2015. С 2015 года стал выступать за молодежную сборную.

Напомним, ранее Шевченко довызывал в состав сборной Украины еще двух игроков - нападающего киевского "Динамо" Артема Беседина и защитника полтавской "Ворсклы" Игоря Пердута.