ua en ru

В Севастополе в результате аварии на газопроводе без газа остались почти 30 многоэтажек

В Севастополе в результате аварии на газопроводе без газа остались почти 30 многоэтажек Фото: авария на газопроводе в Севастополе

Произошедшая авария оказалась достаточно масштабной

В аннексированном Крыму в городе Севастополь в субботу 28 ноября, в жилом массиве, расположенном у побережья Казачьей бухты, произошла авария в газовых сетях. Об этом передает Крым.Реалии со ссылкой на пресс-службу компании "Севастопольгаз".

Сообщается, что в результате аварии, произошедшей в 01:30 ночи, без газоснабжения остались 28 многоэтажных жилых домов.

"Ремонтные работы на газопроводе невозможно было начать ночью, поэтому аварийные бригады приступила к ремонту лишь в 8:00 утра", - сообщили в газовой компании.

Так, по информации "Севастопольгаза", произошедшая авария оказалась достаточно масштабной. Для ремонта было привлечено 16 аварийных бригад.

Напомним, в аннексированном Крыму в городе Симферополь вчера, 26 ноября 2015 года, произошел взрыв газа в незаселенной новостройке, в результате чего погиб один человек.

Кроме того, в этот же день в Симферополе произошел взрыв на электроподстанции.

Ранее в ночь на 22 ноября в Чаплинке Херсонской обл. произошел взрыв электроопор, которые подают электроэнергию в оккупированный Крым, в результате чего полуостров остался без электроснабжения.