ua en ru

Под Счастьем силы АТО вступили в бой с диверсантами, - штаб

Под Счастьем силы АТО вступили в бой с диверсантами, - штаб Фото: ситуация в зоне АТО

Украинские военные вынудили боевиков отступить

Под Счастьем Луганской области сегодня, 3 июля, силы антитеррористической операции (АТО) вступили в боевое столкновение с диверсионной группой боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

"В 17.10 в районе населенного пункта Счастье произошло боевое столкновение сил АТО с диверсионно-разведывательной группой русских оккупантов. Применяя стрелковое оружие, украинские военные вынудили противника отступить", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что ситуация в зоне АТО оставалась контролируемой. В течение дня боевики 16 раз обстреляли позиции украинских военных.

"Нарушая Минские договоренности враги ночью совершили артиллерийский обстрел сил АТО из 152-мм пушек в районе населенного пункта Трехизбенка. С 11-ти до 12-ти часов пророссийские наемники стреляли из 152-мм артиллерии в районе н. п. Опытное. Кроме того, вели получасовые обстрелы этих позиций в 9, 10, 11, 14 часов из 122-мм артиллерии, 120-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов", - сообщили в штабе.

Сьогодні, 3 липня, у період з нуля годин по 18-у годину ситуація в зоні проведення антитерористичної операції на територ...

Posted by Прес-центр АТО on 3 Июль 2015 г.

Напомним, по данным МВД Украины, вблизи Маруполя Донецкой области находится около 4 тысяч российских наемников.