ua en ru

СБУ задержала "беженца" из ДНР, которого боевики использовали как "раба"

СБУ задержала "беженца" из ДНР, которого боевики использовали как "раба" Фото: ДНР

Боевики на Донбассе используют рабский труд и жестоко издеваются над людьми

Боевики на Донбассе используют рабский труд и жестоко издеваются над людьми. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины (СБУ).

"На оборонительных позициях, расположенных в районе поселка Новгородское Дзержинского района Донецкой области, Служба безопасности Украины совместно с военнослужащими Вооруженных сил задержала мужчину с многочисленными ранениями. По словам раненого жителя Горловки, его как "раба" использовали террористы ДНР", - говорится в сообщении.

Как отмечается, после задержания мужчины патрулем боевиков за нарушение "комендантского" часа его для наказания направили на так называемые "отработки" - рытье окопов и строительство укреплений.

"Над "рабом" постоянно издевались: прострелили ногу, пробили руку ножом, разбили прикладом голову. При первой возможности человек бежал на территорию, контролируемую украинскими властями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что украинские бойцы оказали беглецу первую медицинскую помощь. По словам медиков, сейчас беженец из ДНР требует длительного лечения и реабилитации.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала курьера с деньгами и банковскими карточками для боевиков ДНР.