ua en ru

СБУ заблокировала переправку по железной дороге дизтоплива для боевиков ДНР

СБУ заблокировала переправку по железной дороге дизтоплива для боевиков ДНР Фото: СБУ заблокировала переправку по железной дороге дизтоплива для боевиков ДНР

Изучается причастность к переправке топлива отдельных должностных лиц государственного предприятия "Донецкая железная дорога"

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с пограничниками и сотрудниками Государственной фискальной службы блокировала канал переправки дизельного топлива боевикам так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"На железнодорожном контрольном пункте въезда-выезда в поселке Нырково Луганской области сотрудники СБ Украины задержали тепловоз, машинист которого пытался перетянуть на неподконтрольную Украине территорию неработающий локомотив, который использовался как танкер для 15 тыс. литров дизельного топлива", - говорится в сообщении.

Как отмечается, следственным отделом управления СБ Украины в Луганской области рассматривается вопрос о возбуждении уголовного производства по ст. 258-5 (финансирование терроризма) и ст. 332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территории Украины и выезда из нее) Уголовного кодекса Украины.

Кроме этого, сообщается, что в настоящее время изучается причастность к переправке дизтоплива отдельных должностных лиц государственного предприятия "Донецкая железная дорога".

Напомним, ранее сообщалось, что в Славянске СБУ заблокировала канал поставки амфетамина.