ua en ru

СБУ объявила о подозрении задержанному чиновнику Кабмина

СБУ объявила о подозрении задержанному чиновнику Кабмина Фото: Станислав Ежов (скриншот YouTube / Телеканал Прямой)

Станиславу Ежову инкриминируется государственная измена

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила о подозрении задержанному чиновнику Кабинета министров Украины Станиславу Ежову. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления. Следователи СБ Украины готовят обращение к следственному судье с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в рамках дела, возбужденного по ч. 1 ст. 111 (Государственная измена) Уголовного кодекса Украины, продолжаются первоочередные процессуальные действия, в частности обыски по местам работы и проживания чиновника.

Отметим, вчера Служба безопасности Украины задержала чиновника Кабмина по подозрению в работе на спецслужбы Российской Федерации (РФ).

По информации источников РБК-Украина в силовых структурах, задержанным является Станислав Ежов. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте правительства, Ежов Станислав Станиславович является заместителем руководителя протокола премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Отметим, что в е-декларации Ежова указано, что его жена является гражданкой Российской Федерации.