ua en ru

СБУ обнаружила и изъяла два арсенала оружия в зоне АТО

СБУ обнаружила и изъяла два арсенала оружия в зоне АТО Фото: СБУ изъяла два арсенала оружия

В районе антитеррористической операции СБУ обнаружила два больших арсеналы оружия

Служба безопасности Украины изъяла два больших арсеналы оружия в районе проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По предварительной информации, бывшие военнослужащие одного из добровольческих батальонов планировали перевести две крупные партии оружия и боеприпасов.

В рамках спецоперации по недопущению незаконного оборота средств массового поражения сотрудники СБУ обнаружили вблизи села Бахмутовка Луганской области автомобиль с подствольным гранатометом, тротиловыми шашками, противопехотными минами и ручными гранатами разных типов, патронами и магазинами к автоматическому оружию и тому подобное.

Кроме того, вторую партию с оружием обнаружили в заброшенных помещениях завода в селе Половинкин Старобельского района Луганской области.

"В тайнике сотрудники СБУ нашли 33 килограмма тротила в шашках, три автоматические станковые гранатометы, пулеметы, автоматы Калашникова, сорок ручных противотанковых гранатометов, ящики с патронами к стрелковому оружию различных калибров, гранаты различной модификации, 7 реактивных снарядов к РСЗО "Град"", - говорится в сообщении.

Напомним, в Счастье (Луганская область) был задержан правонарушитель с ручной гранатой Ф-1 без документов, который предлагал взятку в 5 тысяч гривен за свое освобождение.