ua en ru

СБУ блокировала ввоз в ДНР товаров на 250 тыс. гривен

СБУ блокировала ввоз в ДНР товаров на 250 тыс. гривен Фото: СБУ

Продолжается проверка происхождения товаров и устанавливаются получатели груза

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) блокировали две попытки ввоза на временно оккупированные террористами территории так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) партии мобильных телефонов и груза бытовых товаров общей стоимостью почти 250 тысяч гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Правоохранители задержали на пункте пропуска "Зайцево" Артемовского района автомобиль, который перевозил партию мобильных телефонов. Водитель пытался ввезти в ДНР, при этом нарушая порядок пересечения линии разграничения, "мобилки" стоимостью свыше ста тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на пункте пропуска "Новотроицкое" в Волновахском районе сотрудники спецслужбы остановили микроавтобус с грузом бытовых товаров. На временно оккупированные террористами территории планировалось ввезти без соответствующих документов кипятильники, сушилки для обуви, батарейки и тому подобное на более чем сто тысяч гривен.

"Идет проверка происхождения товаров и устанавливаются получатели груза на временно подконтрольных боевикам территориях", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала одного из участников террористической группировки "Харьковские партизаны".