ua en ru

СБУ блокировала почти 2 млн грн на счетах главаря "Оплота"

СБУ блокировала почти 2 млн грн на счетах главаря "Оплота" Фото: СБУ

СБУ блокировали на счетах родственников Евгения Жилина свыше 1,75 млн грн

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) блокировали несколько банковских счетов, которыми пользовался главарь террористической организации "Оплот" Евгений Жилин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Террорист переоформил счета на близких родственников, но продолжал иметь к ним доступ и использовал эти средства для финансирования своей незаконной вооруженной группировки "Оплот". Сотрудники СБ Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга Украины блокировали на счетах родственников террориста в банковских учреждениях свыше 1,75 миллиона гривен", - говорится в сообщении.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для выявления других возможных источников финансирования террористической организации "Оплот" и незаконных вооруженных формирований так называемых Донецкой и Луганской "народных республик".

Напомним, Служба безопасности Украины остановила возмещение НДС "Метинвест-Украина", Харцизскому трубному заводу и Енакиевскому металлургическому заводу.