ua en ru

СБУ блокировала масштабную сделку с недвижимостью "чиновников" ДНР

СБУ блокировала масштабную сделку с недвижимостью "чиновников" ДНР Фото: СБУ

Злоумышленники объявлены в розыск

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) блокировали масштабную сделку должностных лиц так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) по завладению имуществом в других регионах страны. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В состав группировки входили бывшие сотрудники одного из городских управлений юстиции, которые трудоустроились в "органах власти" террористов. Они использовали реквизиты украинских судов, работавших на временно оккупированных территориях, для изготовления поддельных решений с целью изменения права собственности на недвижимость", - говорится в сообщении.

Как сообщается, через свои связи в городах, подконтрольных украинской власти, они "законными решениями судов" прекратили в регистрационной службе ряд ипотечных обязательств и сняли запрет на распоряжение имуществом. Таким образом злоумышленники незаконно оформили права собственности на несколько объектов недвижимости и земельные участки в Киеве и Одессе.

Как снять квартиру в Киеве.

"Во время обысков сотрудники спецслужбы изъяли документы и другие доказательства, подтверждающие фальсификацию решений судов бывшими работниками украинской юстиции. Членам группировки заочно сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 27, ч. 4 ст. 28, ч. 1 ст. 255, ч. 3 ст. 358, ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины и объявлено их в розыск", - говорится в сообщении.

Как отмечается, материалы уголовного производства направлены в суд.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ разоблачила канал поступления оружия и боеприпасов из района АТО.