ua en ru

Сайт и Twitter Авакова взломали с территории РФ, - нардеп

Сайт и Twitter Авакова взломали с территории РФ, - нардеп Фото: Арсен Аваков

Ведется работа по восстановлению контроля за сайтом и Twitter

Сайт и аккаунт в Twitter министра внутренних дел Арсена Авакова, по предварительным данным, был взломан с территории Российской Федерации. Об этом на своей странице Facebook написал народный депутат Украины Антон Геращенко.

"По предварительным данным, взлом осуществлен с территории Российской Федерации", - написал он.

Персональный сайт Арсена Авакова www.avakov.com и Twitter Министра МВД взломаны. На них размещена не правдивая информа...

Posted by Антон Геращенко on 14 Июль 2015 г.

Геращенко сообщил, что в настоящий момент ведется работа по восстановлению контроля за сайтом и аккаунтом в Twitter Авакова.

Напомним, сегодня персональный сайт Арсена Авакова www.avakov.com и Twitter главы МВД были взломаны. Неизвестные, в частности, сообщили, что МВД якобы готовит пакет документов в Верховную Раду для лишения лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша депутатской неприкосновенности. Геращенко отметил, что фейковая информация была размещена для дальнейшего нагнетания ситуации вокруг событий в Мукачево.

Отметим, также сегодня был взломан официальный Twitter-аккаунт Администрации Президента Украины (АПУ). Так, сегодня около 12:00 в Twitter-аккаунте АПУ появилось сообщение следующего содержания: "Президент поручил дать правовую оценку самовольному уходу подразделений "Правого сектора" из зоны АТО".

Добавим, вчера, 13 июля, неизвестными был взломан аккаунт СНБО Украины в Twitter. В частности, неизвестные разместили неправдивую информацию об увольнении главы украинской стороны Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня на Донбассе генерал-майора Андрея Тарана, а позже заявили, что аккаунт якобы находится под контролем "Правого сектора". В самом ПС от этой информации открестились.