ua en ru

Савченко пройдет дополнительное медобследование в связи с голодовкой

Савченко пройдет дополнительное медобследование в связи с голодовкой Фото: Надежда Савченко

Врачи осуществляют круглосуточное медицинское наблюдение за Савченко

Украинская летчица, народный депутат Украины Надежда Савченко, которая содержится в СИЗО-3 Новочеркасска (Россия) пройдет дополнительное медицинское обследование в связи с голодовкой. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в России Эллы Памфиловой.

"В связи с продолжающейся голодовкой врачи осуществляют круглосуточное медицинское наблюдение обвиняемой и ежедневно проводят её осмотр, контролируют вес, а также берут анализ крови... Организовано дополнительное медицинское обследование Савченко с применением поддерживающей терапии. В случае ухудшения её здоровья врачи готовы оказать необходимую помощь и перевести Савченко в специализированное медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

Как сообщается, ситуация с содержанием Савченко в СИЗО остается на контроле Памфиловой.

Отмечается, что 15 января состоялось посещение СИЗО № 3 Новочеркасска, в ходе которого проверялись режим и условия содержания Савченко, а также оказываемая ей медицинская помощь. В ходе посещения Савченко не высказывала жалобы на режим и условия содержания в СИЗО.
"Сама Савченко оценила свое состояние здоровья как удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Савченко стало плохо в СИЗО-3 Новочеркасска (Российская Федерация), где она содержится, ей вызвали врачей.