ua en ru

Савченко намерена объявить голодовку после приговора суда

Савченко намерена объявить голодовку после приговора суда Фото: Вера Савченко

Судебный процесс по делу Савченко завершается 24 декабря

После вынесения приговора суда украинская летчица Надежда Савченко объявит сухую голодовку. Об этом в интервью ТСН сообщила ключевой свидетель защиты, сестра Надежды - Вера Савченко.

"Мы понимаем, что якобы 24 декабря завершается судебный процесс. Когда приговор будет: либо до, либо после Нового года. В любом случае, после лживого решения Надя восстановит голодную забастовку. Причем через 10 дней - это будет сухая голодовка. Первые десять дней голодная забастовка - это просто вода. А потом будеть голодать и не пить жидкость. Только дышать", - сказала Вера.

Вера Савченко также акцентировала на действенности голодовки.

"Надя знает, что это действует. Те люди, которые из Кремля, со мной общались, говорили:" Понимаете, уговорите ее, все будет хорошо. Она будет дома". Они готовы были пообещать все, что угодно. Это и Песков (пресс-секретарь президента РФ) и с нашей стороны люди, близкие к Кремлю, не буду называть их фамилии", - заявила она.

Напомним, сегодня в Донецком городском суде Ростовской области (Российская Федерация) показания давал первый свидетель защиты по делу Савченко - руководитель Центра по обмену пленными, украинский генерал Владимир Рубан.