ua en ru

Савченко могут держать в одном СИЗО с Сенцовым, - адвокат

Савченко могут держать в одном СИЗО с Сенцовым, - адвокат Фото: Надежда Савченко

О точном местонахождении Савченко уже неделю ничего не известно

Украинскую летчицу и нардепа Надежду Савченко, которую неделю назад этапировали из Москвы, вероятно, содержат в следственном изоляторе №4 г. Ростов-на-Дону, где также содержится под стражей обвиняемый в терактах украинский режиссер Олег Сенцов. Об этом сообщил адвокат летчицы Николай Полозов на своей странице в Facebook.

"В Ростовской области шесть изоляторов, из которых пять подчиняются областному управлению ФСИН, а еще один - изолятор центрального подчинения СИЗО-4 ФСИН России. Скорей всего, Надежду в этом изоляторе и держат, скрывая ее местонахождение от общественности (в СИЗО-4 находятся фигуранты других резонансных дел, например, крымский режиссер Сенцов и экс-мэр Махачкалы Амиров)", - сообщил Полозов.

По его словам, попытки защиты получить в самом изоляторе информацию о местонахождении летчицы пока успехом не увенчались.

Прошла ровно неделя с того дня, как Надежду Савченко вывезли из СИЗО-1 г.Москвы "Матросская Тишина" и посадили на поезд ...

Posted by Николай Полозов on 23 июля 2015 г.

Напомним, 21 июля стало известно, что Савченко доставлена в Ростов-на-Дону.

Отметим, сегодня уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова направила официальные запросы в Генпрокуратуру и Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) с требованием предоставить информацию о местонахождении Савченко.