ua en ru

В Румынии автобус с гражданами Украины попал в ДТП, - МИД

В Румынии автобус с гражданами Украины попал в ДТП, - МИД Фото: ДТП с участием украинцев в Румынии

Пока неизвестно о пострадавших гражданах

В Румынии турецкий автобус, в котором находились, в частности, граждане Украины, попал в дорожно-транспортное происшествие (ДТП), погибли два человека, 12 получили ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины (МИД).

"По сообщению Посольства Украины в Румынии, утром 19 августа на трассе близ г. Браила (Румыния) автобус с турецкими регистрационными номерными знаками, следовавший по маршруту Стамбул - Кишинев, попал в аварию", - говорится в сообщении.

В Румынии автобус с гражданами Украины попал в ДТП, - МИД

Фото - турецкий автобус с гражданами Украины попал в ДТП в Румынии

По предварительным данным, в автобусе находились 50 пассажиров, в том числе граждане Украины.

В результате аварии погибли 2 человека, среди которых 1 ребенок, 12 - тяжело травмированы. Румынские спасательные службы организуют транспортировку пострадавших вертолетом в медицинские учреждения Бухареста. На место ДТП отправился консул Посольства Украины в Румынии.

В МИД подчеркнули, что дело находится на контроле МИД Украины, однако пока неясно есть ли украинцы среди погибших или пострадавших в этом ДТП.

Напомним, ранее об этом ДТП в Румынии сообщали украинские СМИ, ссылаясь при этом на румынское издание, которое не упоминало о наличии граждан Украины в автобусе. Издание сообщало, что в автобусе находились преимущественно граждане Молдовы.

Отметим, это уже не первое ДТП с участием украинцев в Румынии. Так, 15 августа в Румынии произошла авария с участием микроавтобуса с украинскими номерами. В дорожно-транспортном происшествии погибла гражданка Украины, еще двое граждан пострадали. До этого, 9 августа 2015 г., на трассе в Румынии произошло ДТП с автобусом, перевозившем 51 гражданина Украины. В результате аварии двое граждан Украины погибли, среди них - один ребенок.